रायपुर (खबरगली) छत्तीसगढ़ में राज्य सरकार ने होली के दिन शराब दुकान खोलने पर प्रतिबंध लगा दिया है। अब होली के दिन शराब दुकानें पूरी तरह से बंद रहेंगी। इसे लेकर CM विष्णु देव साय ने जानकारी दी। उन्होंने कहा कि होली के अवसर पर ड्राई डे को रद्द नहीं किया जाएगा और पूर्व निर्धारित नियमों के अनुसार ही प्रतिबंध प्रभावी रहेगा।
गिरौदपुरी में आयोजित मेले के दौरान पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने एक अहम घोषणा की थी। उन्होंने स्पष्ट किया कि होली के अवसर पर ड्राई डे को रद्द नहीं किया जाएगा और पूर्व निर्धारित नियमों के अनुसार ही प्रतिबंध प्रभावी रहेगा। मीडिया से बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री ने दोहराया कि होली पर ड्राई डे को लेकर कोई बदलाव नहीं होगा। निर्धारित दिशा-निर्देशों का पालन किया जाएगा।
होली के दिन शराब दुकान खुले होने को लेकर तरह तरह की बातें सामने आ रही थी, लेकिन अब मुख्यमंत्री ने साफ स्पष्ट कर दिया है कि होली पर शराब दुकान बंद रहेंगे। सीएम का ये फैसला बताता है कि सरकार त्योहार पर संस्कृति और मर्यादा को सहेजने के लिए कितनी प्रतिबद्ध है।
- Log in to post comments