
रायपुर (खबरगली) छत्तीसगढ़ को जल्द ही नया मुख्य सचिव मिलने वाला है। वरिष्ठ IAS अधिकारी विकास शील राज्य के 12वें मुख्य सचिव बनेंगे। फिलहाल वे एशियन डेवलपमेंट बैंक (ADB) मनीला में पदस्थ हैं और वहां से जल्द ही रिलीव होकर अगले हफ्ते तक रायपुर लौटने की संभावना है।
ADB से रिलीव, रायपुर वापसी की तैयारी
सूत्रों के अनुसार विकास शील को ADB मनीला से रिलीव कर दिया गया है। अब वे अपनी नई जिम्मेदारी संभालने के लिए छत्तीसगढ़ लौट रहे हैं। माना जा रहा है कि उनके अनुभव और प्रशासनिक दक्षता से राज्य सरकार को नई ऊर्जा मिलेगी।
12वें मुख्य सचिव बनेंगे विकास शील
IAS विकास शील को छत्तीसगढ़ का 12वां मुख्य सचिव नियुक्त किया जाएगा। राज्य प्रशासनिक ढांचे में यह एक अहम बदलाव माना जा रहा है। उनकी नियुक्ति से सरकार को नई रणनीतिक दिशा मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
क्यों अहम है ये नियुक्ति?
मुख्य सचिव राज्य प्रशासन का सर्वोच्च पद होता है। ऐसे में IAS विकास शील का अनुभव और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर काम करने का अनुभव छत्तीसगढ़ के लिए काफी फायदेमंद साबित हो सकता है।
- Log in to post comments