दिनदहाड़े लूट की बड़ी घटना, आयकर-आरबीआई अधिकारी बनकर 7 करोड़ की लूट

A major daylight robbery took place, with a man posing as an Income Tax or RBI officer robbing Rs 7 crore. Chhattisgarh news hindi News big News latest News khabargali

बेंगलूरु (खबरगली) मुंबई में हुई एक वास्तविक लूट की घटना से प्रेरित फिल्म ’स्पेशल 26’ (2013) की याद दिलाने वाली एक दुस्साहसिक लूट ने बुधवार दोपहर राजधानी में हड़कंप मचा दिया। फिल्म की तरह ही लुटेरो ने खुद को अधिकारी बताते हुए रौब जमाया और दिनदहाड़े करीब 7 करोड़ 11 लाख रुपए लूट ले गए। 

घटना जेपी नगर स्थित एक निजी बैंक शाखा से साउथ एंड सर्कल एटीएम में कैश भरने के लिए रवाना हुई एटीएम वैन के साथ जयदेव डेयरी सर्कल के पास बीच सड़क पर हुई। पीछे चल रही एक एसयूवी में बैठे आरोपियों ने वैन को रोककर कर्मचारियों को धमकाया कि वे आयकर व आरबीआइ अधिकारी हैं और बिना अनुमति इतनी नकदी लेकर जाने पर दस्तावेजों का सत्यापन करना होगा। वे कर्मचारियों को कैश बॉक्स सहित अपनी कार में बैठाकर डेयरी सर्कल ले गए।

यहां, वैन का पिछला दरवाजा खोलकर नकदी व्यवस्थित रूप से अपनी कार में रखी, कर्मचारियों को छोड़ा और फरार हो गए। वैन में एक चालक, दो बंदूकधारी सुरक्षाकर्मी और एक नकदी जमाकर्ता कर्मचारी था। एसयूवी फर्जी नंबर प्लेट पर चल रही थी और पीछे शीशे पर ‘गवर्नमेंट ऑफ इंडिया’ भी लिखा था। पुलिस घटनास्थल की सीसीटीवी फुटेज खंगालते हुए एसयूवी की पहचान में जुटी है।  

कई दिनों से तैयारी...

प्रारंभिक जांच में पुलिस का मानना है कि लूट की तैयारी कई दिन पहले योजनाबद्ध तरीके से की गई थी। लुटेरे वैन के मूवमेंट पर नजर रख रहे थे। पुलिस को मिलीभगत का भी संदेह है। चालक ने पुलिस को सूचना देने में देरी की और बयान भी बदलता रहा। इसके साथ ही सवाल उठ रहा है कि वैन में मौजूद हथियारबंद सुरक्षाकर्मी लुटेरों के सामने निष्क्रिय क्यों रहे?
 

Category