सिक्किम(खबरगली) सिक्किम के नामची जिले के मामरिंग स्थित समरदुंग सुरंग में सोमवार को लैंडस्लाइड के बाद एंट्री गेट बंद हो गया। हादसे के बाद सुरंग के अंदर काम कर रहे 27 मजदूरों के फंसने की आशंका जताई गई है। इनमें से 10 मजदूरों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 3 मृतकों की पहचान अभी तक नहीं हो सकी है। वहीं, 17 मजदूरों के अब भी सुरंग के भीतर फंसे होने की आशंका है। हालांकि, प्रशासन का कहना है कि फंसे मजदूरों की वास्तविक संख्या 27 से कम या अधिक भी हो सकती है।
मीथेन गैस लीक की आशंका, रेस्क्यू में आ रही मुश्किलें
हादसे के बाद सुरंग के भीतर मीथेन गैस लीक होने की आशंका ने बचाव अभियान को और चुनौतीपूर्ण बना दिया है। रेस्क्यू ऑपरेशन में शामिल कई कर्मियों को अंदर जाने के दौरान चक्कर आने की शिकायत हुई, जबकि कुछ के बेहोश होने की भी जानकारी सामने आई है। इसके चलते बचाव कार्य प्रभावित हुआ है।
बचावकर्मी गैस मास्क और सुरक्षा उपकरणों के साथ सुरंग में प्रवेश कर फंसे मजदूरों तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं। संभावित खतरे को देखते हुए मौके पर एंबुलेंस भी तैयार रखी गई हैं।
- Log in to post comments