सऊदी अरब में एक दर्दनाक सड़क हादसा, डीजल टैंकर से भिड़ी बस, 42 भारतीय यात्रियों की मौत

In a tragic road accident in Saudi Arabia, a bus collided with a diesel tanker, killing 42 Indian passengers. Hindi latest News big news khabargali

सऊदी अरब (खबरगली)  सऊदी अरब में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। मक्का से मदीना जा रही एक यात्री बस की डीजल टैंकर से भीषण टक्कर हो गई। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, इस हादसे में उमरा करने गए कम से कम 42 भारतीय तीर्थयात्रियों की मौत हो गई है। भारतीय समयानुसार रात करीब 1:30 बजे हुए इस हादसे में टक्कर के बाद बस में आग लग गई, जब यह हादसा हुआ अतब अधिकांश यात्री सो रहे थे।

मृतकों में अधिकांश लोग हैदराबाद के थे, जिनमें कई महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे। जानकारी के मुताबिक 40 से अधिक यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, हालांकि आधिकारिक हताहतों की संख्या की अभी पुष्टि नहीं हुई है। स्थानीय लोगों की मदद से रात भर बचाव अभियान जारी रहा, जिसमें गंभीर रूप से घायल हुए लोगों की सहायता की गई।

भारतीय वाणिज्य दूतावास ने हेल्पलाइन नंबर जारी किए

जेद्दा में भारत के महावाणिज्य दूतावास ने प्रभावित परिवारों की तत्काल सहायता के लिए एक 24×7 कंट्रोल रूम स्थापित किया है। मिशन द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया कि पीड़ितों की मदद के लिए एक टोल-फ्री हेल्पलाइन नंबर 8002440003 शुरू किया गया है।

प्रधानमंत्री मोदी ने दुख जताया दूतावास को दिए निर्देश

इस त्रासदी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएँ प्रकट कीं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

प्रधानमंत्री ने कहा कि रियाद में भारतीय दूतावास और जेद्दा में वाणिज्य दूतावास प्रभावितों को हर संभव सहायता प्रदान कर रहे हैं। उन्होंने पुष्टि की कि भारतीय अधिकारी इस संबंध में सऊदी अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में हैं।

Category