
रायपुर (khabargali) रायपुरियंस के लिए राहत भरी खबर है। विधानसभा का मानसून सत्र की व्यवस्ता के बीच भी मुख्यमंत्री जनहित के विषयों पर लगातार मुहर लगा रहे हैं। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में हुई बैठक में रायपुर शहर के लिए दो बड़े निर्णय लिए गए। बैठक में विधायक राजेश मूणत, मोतीलाल साहू सहित अन्य विधायक व जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।
उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने जानकारी दी कि रायपुर में शास्त्री चौक के स्काई वॉक का निर्माण पूरा किया जाएगा। पूर्व अनुमोदित योजना के तहत पूरा निर्माण किया जाएगा। शहर की यातायात सुविधा की दृष्टि से स्काई वॉक बनाया जा रहा था। कांग्रेस सरकार बनने के बाद निर्माण रोका गया था। अब ड्राइंग डिजाइन तैयार कर पूरा निर्माण किया जाएगा। इसी तरह से शारदा चौक तात्यापारा चौक का चौड़ीकरण किया जाएगा।
साव ने कहा रायपुर कलेक्टर की अध्यक्षता में कमेटी गठित की जाएगी। जो चौड़ीकरण के लिए विस्तार से परीक्षण करेगी कि कितनी जमीन का मुआवजा देना होगा, कितनी जमीन की आवश्यकता होगी। सभी बातों का परीक्षण कर 30 दिन में रिपोर्ट सौंपेगी। रिपोर्ट के आधार पर मार्ग का काम बढ़ाया जाएगा। जो अतिरिक्त राशि इस संबंध में लगेगी इसका वहन किया जाएगा। दोनों ही जरूरतें काफी समय से लंबित है। इसके कार्यशील होने के क्षेत्र में बढ़ते कदर शहरवासियों के लिए सुकून भरी खबर है।
- Log in to post comments